Компания «Бахетле» начнет строительство второй очереди завода полуфабрикатов в Зеленодольском районе в 2024 году. Об этом в интервью «БИЗНЕС Online» рассказала основательница сети Муслима Латыпова. 21 ноября на территории ТОСЭРа открылась первая очередь завода, фабрика выпускает до 30 т готовой продукции ежедневно. Это мясные изделия, изделия из творога, мучная продукция.

«Изначально мы презентовали проект площадью 10 тысяч „квадратов“ с численностью персонала в 600 человек. На ТОСЭРе нам выделили 3 гектара. Но, чтобы много денег не привлекать, мы решили построить завод в два этапа. Первый этап — завод площадью 5 тысяч квадратных метров, его мы запустили. Второй этап мы начнем строить на следующий год», — сказала Латыпова.

Сейчас необходимо изучить спрос рынка: насколько нужно мучное или мясное производство, решение примут к Новому году. «Скорее всего, мучное производство мы оставим здесь, а для мясного построим новое. Там будут производить мясные полуфабрикаты из курицы, говядины, индейки и рыбы. У нас есть обязательства перед ТОСЭРом на освоение территории», — отметила Латыпова.

Объем инвестиций в строительство производственного комплекса составил более 600 млн рублей, включая стоимость технологического оборудования. Окупаемость проекта составит около 8 лет.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы