В Сосновой Поляне построят ещё один дом по программе реновации

23.11.2023
583 просмотра
Компания "Самолет Страна" (входит в группу "Самолет")получила разрешение на строительство многоквартирного дома в Красносельском районе Петербурга. Многоэтажку построят в рамках программы реновации.

Как сообщил застройщик, здание станет частью жилкомплекса "Сандэй" в квартале "Сосновая Поляна 7-17". Объём инвестиций оценивается в сумму порядка 3 млрд рублей.
"Дом жилой площадью 21 387 кв. м будет иметь высотность от 7 до 17 этажей. В нём запроектированы 604 квартиры, а также встроенно-пристроенный детский сад на 75 мест. Предусмотрен также подземный паркинг на 107 машино-мест и кладовые для хранения сезонных вещей", — отмечают в компании.
Там напомнили, что реновация территории проходит в шесть этапов. На первом этапе, в 2014-2015 годах, были построены пять домов с 14,5 тыс. м2 жилплощади, в рамках второго в начале года был сдан один корпус. Всего в квартале "7-17" расселённым жильцам предоставят 105,1 тыс. м2 недвижимости.
Осенью прошлого года входящая в ГК "Самолет" "СПб Реновация" расселила в Сосновой Поляне дом по адресу: 2-я Комсомольская, 35. Жителей переселили в новые дома, построенные в квартале, или выдали им денежные компенсации.

Весной этого года девелопер приступил к расселению жилья на пересечении пр. Непокорённых и Кушелевской дороги, в квартале "Гражданка 1-1а".

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы