В Сочи начали строить Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации

29.09.2023
443 просмотра
В Сочи приступили к строительству Федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации ФМБА России. Старт созданию крупнейшего в стране Федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации в Сочи дала руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

Общая площадь центра составит более 27 тысяч квадратных метров. Он будет рассчитан на 200 койко-мест и 650 сотрудников.

Целебный климат и уникальные природные богатства курорта в сочетании с инновационными медицинскими технологиями учреждения позволят спортивному сообществу Российской Федерации восстанавливать силы в кратчайшие сроки и с максимальной эффективностью. Особое внимание будет уделяться маломобильным группам населения.

"В Сочи накоплен огромный опыт восстановительной медицины. Наш город круглогодично принимает спортсменов на восстановительные сборы. И не удивительно, что при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева и главы города Алексея Сергеевича Копайгородского сегодня начинает реализацию уникальный проект по строительству на курорте Федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации ФМБА России. Он станет еще одним крупным объектом санаторно-курортной отрасли Сочи, — отметила первый заместитель главы администрации Сочи Светлана Калинина.

Общая площадь центра составит более 27 тысяч квадратных метров. Он будет рассчитан на 200 койко-мест и 650 сотрудников. В учреждении будет использоваться высокотехнологичное оборудование для восстановительного лечения российских спортсменов, а также для проведения научных исследований и разработок в области спортивной медицины. Его планируется открыть в 2026 году.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы