В Шушарах построят производство гибкой упаковки и самоклеящихся этикеток

20.11.2023
573 просмотра
Московская компания ООО "АМ Материалс" запустит в промзоне в Шушарах производство самоклеящихся этикеток, гибкой рулонной упаковки с флексографической печатью и сопутствующих товаров. Работу предполагается начать весной 2024 года.
По информации издания "Ъ-СПб", типография предполагает выпускать 7 млн кв.км этикеток и смежной продукции в год. Численность рабочих мест составит около 100 человек.

Представители компании рассказали, что на объекте проводят земляные работы, разрешение на строительство производственного здания площадью 15,3 тыс. кв.м уже получено у Госстройнадзора. Около стройки, а 3-м Бадаевском проезде, дом 10/1 уже возведено строение площадью 13,3 кв.м, на котором откроется производство в следующем году. Застройщик заявил, что часть площадей может быть сдано в аренду компаниям-партнёрам.
Среди возможных заказчиков продукции типографии указываются российские компании. В том числе те, что в прошлом были дочерними структурами транснациональных компаний, но сменили собственников. Приоритетными направлениями ООО "АМ Материалс" назвала пищевую промышленность, косметику и парфюмерию.

Ранее стало известно, что производитель натуральной косметики "Леврана" планирует открыть новое предприятие по производству натуральной косметики и бытовой химии в 2024 году. Завод начнёт работу на площадке "Новоорловская" в особой экономической зоне "Санкт-Петербург" (ОЭЗ).

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы