Компания "Маслобаза" приобрела земельный участок 0,4 га в промышленном парке "Софийский", сообщил представитель промпарка.

Один из крупнейших трейдеров растительного масла на рынке Петербурга и СЗФО планирует построить собственный производственно-складской комплекс площадью 5 тыс. кв. м. Сумма инвестиций в проект не раскрывается.

"В настоящее время офис, производство и склад нашей компании располагаются на территории Калининской овощной базы. Бизнес нашей компании активно развивается, и мы решили строить дополнительные площади в юго-восточной части Петербурга", — пояснил замдиректора компании Александр Николаев.

Как ранее писал "ДП", инвесторы активно скупают участки под свои проекты в промпарке "Софийский". Так, в августе компания "Ленсвая", производитель винтовых свай, приобрела участок площадью 1,5 га, "АС Инжиниринг" купил участок площадью около 1 га. Ранее участок под склад приобрёл производитель товаров для кровли, ограждений и фундамента "Таврос".

Между тем производители, рассчитывавшие заняться импортозамещением, сталкиваются с нехваткой подходящих помещений и участков в Петербурге. От ситуации выиграет Ленобласть.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы