В ПИК пообещали быстро достроить школу после угроз Собянина и обвала акций

27.10.2022
591 просмотр
Девелоперская группа "ПИК" после слов мэра Москвы Сергея Собянина о расторжении сотрудничества пообещала достроить школу на Люблинской улице "без каких-либо задержек", в первом квартале 2023 года.

В компании сообщили, что стройка находится в завершающей стадии, а полная строительная готовность будет достигнута уже до конца этого года. Полностью сдать объект обещают в первом квартале 2023 года, чтобы в новом учебном году школа открыла двери для учеников.

Собянин пригрозил ГК "ПИК" отстранением от строительства в Москве в четверг, 27 октября, после осмотра стройплощадки будущей школы на Люблинской улице.
Обращаясь к гендиректору ПИК Ивану Поландову, градоначальник потребовал ускорения работы.

Строительство школы на 1150 мест в составе жилого комплекса "Люблинский парк" начали в декабре 2020 года за счёт средств инвестора. По окончании строительства учебное здание безвозмездно передадут городу, напомнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. На сайте цитируются слова Ивана Поландова, который обещает ввести объект в эксплуатацию до 30 марта, после чего начнутся процедуры по передаче школы департаменту образования города Москвы.

В Петербурге часть школ также строится за счёт застройщиков. Так, ГК "ПИК" приспособит под школу на 1 тыс. мест здание Николаевского кавалерийского училища на Лермонтовском проспекте.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы