В Петербурге возле "Жемчужной плазы" появится новая школа за 3 млрд рублей

07.11.2023
452 просмотра
Городской комитет по государственному заказу ищет подрядчика для проектирования и строительства школы в Красносельском районе, следует из данных портала госзакупок.

Согласно документам, школа разместится на участке севернее пересечения Петергофского шоссе и улицы Пограничника Гарькавого. Она будет рассчитана на 1125 учеников.

В новом учебном заведении планируется создать два бассейна, библиотеку и столовую с обеденным залом. Учебные классы рассчитаны на 25 учеников.
Начать работу школа должна в 2026 году.

Современные школы отличаются от прежних типовых образовательных учреждений. Как застройщики и проектировщики стараются создавать красивые, школы в условиях строгих законодательных нормативов и почему внешний облик учебных заведений важен для детей и педагогов, выяснял "Деловой Петербург".
Новые школы стараются сделать более доступными для детей с ограниченными возможностями здоровья. Например, в Невском районе построят образовательный комплекс для учеников с нарушениями опорно-двигательного аппарата разной степени тяжести. Предполагается, что в ней будут учиться люди от 7 до 20 лет. В образовательном комплексе кроме учебных классов обустроят бассейн, залы для ЛФК, мастерские, в том числе гончарную, и актовый зал с эстрадой.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы