Компания "Десерт Фентези" заключила договор с ILR Construction на проектирование и строительство морозильного складаплощадью 7 тыс. кв. м.

ООО "Десерт Фентези" производит замороженные торты и десерты с 2015 года. В 2017–м было запущено производство на новом предприятии во Фрунзенском районе Петербурга. Неподалёку появится и склад. Выручка компании в 2021 году, по данным ФНС, составила 2,3 млрд рублей против 1,35 млрд годом ранее.

По словам владельца "Десерт Фентези" Юрия Седых, строительство нового комплекса необходимо для расширения производства. "Сначала планируется запустить в эксплуатацию большой склад, который будет обеспечивать хранение готовой продукции и сырья, а также логистику. После этого начнём строительство второй производственной площадки", — рассказал он.
По оценкам участников рынка, объём инвестиций в проект составит 700–900 млн рублей, срок строительства — около 2 лет.
По данным Knight Frank Russia (консультант сделки), общий объём складских площадей с низкотемпературными режимами в Петербурге и Ленинградской области составляет около 718 тыс. м2, или 17% от общего объёма качественного складского предложения.

По словам партнёра Bright Rich | CORFAC International Евгения Титаренко, мультитемпературные склады востребованы фармацевтическими компаниями, food–ретейлерами и food–дистрибьюторами, а также производителями продуктов питания. "Предложения на рынке в этом сегменте практически нет. Как правило, такие склады реализуются по схеме built–to–suit", — говорит он.
"Сейчас основной объём “холодильников” реализуется по схеме built–to–suit, поскольку свободных готовых объектов такого формата на рынке фактически нет, — подтверждает старший консультант департамента складской и индустриальной недвижимости Nikoliers Ольга Уревич. — К тому же у каждого арендатора свои специфические требования к техническому оснащению, к соотношению площадей с различными температурными режимами хранения, конфигурации помещений".

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы