В Петербурге начали сносить старые корпуса горбольницы №15

16.11.2022
466 просмотров
Подрядчик приступил к сносу старых корпусов городской больницы №15 в Красносельском районе. На их месте в течение двух лет построят крупнейший на юго-западе Петербурга стационар вместимостью более 500 коек.

Как сообщает пресс-служба комитета по строительству, на первом этапе планируется снести отделение переливания крови, корпуса челюстно-лицевой хирургии и справочной. Остальные корпуса продолжат работать в плановом режиме.

Новый стационар разместится на площади 24 тыс. кв.  м и будет включать травмоцентр с отделением челюстно-лицевой хирургии и нейрохирургии, региональный сосудистый центр, а также отделение онкогематологии, где медики смогут проводить операции по трансплантации костного мозга.

"Во всей больнице будет более чем 1100 коек с возможностью оказания скорой и плановой помощи. Будут работать все направления: общая хирургия, терапия, кардиология и кардиохирургия, гинекология, неврология общая и экстренная сосудистая, нейрохирургия, отделение сочетанной травмы", — отмечают в Комстрое.

В октябре Госстройнадзор выдал разрешение на строительство высокотехнологичного корпуса горбольницы №15 на Авангардной улице. Работы планируется завершить 24 октября 2024 года.
В Приморском районе за счёт бюджета построят самую большую больницу в Петербурге. Многофункциональный медицинский комплекс площадью более 240 тыс. кв. метров появится на участке, ограниченном проспектом Авиаконструкторов, Глухарской, Планерной, Плесецкой улицами. Строительство планируется начать в 2025 году.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы