В Пермском крае построят завод диализных растворов за 5 млрд рублей

14.07.2026
49 просмотров
На международной промышленной выставке «Иннопром-2026» правительство Пермского края и ГК «Фармасинтез»подписали соглашение о строительстве завода по производству растворов для перитонеального диализа. Документ подписали губернатор Дмитрий Махонин и президент компании Викрам Пуния. 

Предприятие будет построено на территории особой экономической зоны «Пермь». Объем инвестиций превысит 5 млрд рублей, запуск производства запланирован на 2030 год. Мощность завода позволит полностью обеспечить текущую и перспективную потребность российского рынка в диализных растворах.

Проект реализуется в рамках Стратегии «Фарма-2030» и национального проекта «Новые технологии сбережения здоровья» для укрепления лекарственной безопасности страны.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 10 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы

4 объекта Московской области

Получите подборку объектов по направлениям: жилые, коммерческие, промышленные или социально-культурные проекты.

Получить подборку