В ОЭЗ "Новгородская" построят логистический комплекс с инвестициями в 4,5 млрд рублей

26.04.2023
666 просмотров
Производственно-логистический комплекс "Плетниха" построят на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Новгородская". Новый инвестиционный проект позволит создать почти 3 тыс. рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

По словам генерального директора ООО «Плетниха» Александра Милютина, в производственно-логистический комплекс войдут складские помещения, цеха по производству мебели, замороженных полуфабрикатов, выдува ПЭТ- тары, рыбный и автомобильный цеха. Объем инвестиций в проект составит 4,5 млрд рублей.

«Проект долгосрочный, планируем реализовать за 9 лет. При выходе на полную мощность мы задействуем 3 тысячи человек. В основном, это сотрудники со специальным образованием: водители, комплектовщики, товароведы, фасовщики, механики, диспетчеры и так далее. Естественно, будут руководители, технологи производства, программисты и так далее, чтобы поддерживать работу в полной готовности 24/7. Комплекс будет осуществлять весь комплекс работ по приемке, заказу, хранению, обработке и маршрутизации грузов», – отметил Александр Милютин.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы