В главном здании Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах начались первые ремонтные работы.

«Государственный контракт на выполнение комплекса работ по первому этапу капитального ремонта главного здания вуза был заключен в конце июня этого года. Специалисты подрядной организации обновят 7,12 и 22 этажи здания, где располагаются аудитории, лаборатории, библиотека и кабинеты. Это повысит комфорт обучения студентов одного из ведущих вузов страны. Кроме того, строителям предстоит отреставрировать не только конструктивные элементы, но и уникальную мебель. На сегодняшний день в помещениях главного здания ведутся демонтажные работы», – рассказали в пресс-службе компании.

В ближайшее время также планируется заключить контракт, в рамках которого специалисты обновят фасад, кровлю, шпиль со звездой, малые архитектурные формы, а также входные группы и инженерные системы вуза. Эти работы предполагается завершить до конца 2025 года.

В пресс-службе «Единого заказчика» напомнили, что в начале июня 2023 года начались работы по обследованию зданий факультетов вуза перед проведением капитального ремонта. Обследование затронет практически все основные корпуса МГУ общей площадью около 355 тыс. кв. м.

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова – один из старейших и крупнейших классических университетов России.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы