В Дубне ведется строительство двух заводов по производству лекарств

18.12.2023
408 просмотров
На территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна" в Подмосковье ведется строительство завода компании "Аргументум фарма", на котором будут производить жизненно необходимые лекарства. Инвестиции в проект составят более 1,8 млрд рублей.

Площадь производства составит свыше 6,5 тыс. кв. м. На объекте уже возвели колонны и каркас здания. Закончить строительство и запустить первую очередь научно-производственного комплекса планируется до конца II квартала 2025 года.

На предприятии будут производить лекарственные средства, которые предназначены для стабилизации артериального давления, лечения аритмии, тахикардии, инфаркта миокарда. Также здесь будут создавать анальгетики, в том числе длительного действия, и препараты, предназначенные для лечения ревматических и онкологических заболеваний.

Также на площадке в г. Дубна, Московской области началось строительство нового корпуса для производства онко-препаратов и на производство активных фармацевтических субстанций группы компаний «Рус Биофарм». На сегодняшний день на успешную реализацию первой очереди строительства производственных корпусов на площадке в г. Дубна ООО «ПСК Фарма» уже потратило более 3 млрд. рублей. Пять производственных участков выпускают 25 препаратов в семи лекарственных формах, обеспечивая жителей региона и страны препаратами, входящими в том числе и в список ЖНВЛП.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы