В Аргаяше Челябинской области завершается строительство нового ФОКа

10.08.2023
337 просмотров
Областное государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы проектной документации, проектов документов территориального планирования и инженерных изысканий Челябинской области (Госэкспертиза Челябинской области)» выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства здания физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Аргаяше Челябинской области.

В селе Аргаяш проживает более 10 тыс. человек, и численность населенного пункта регулярно увеличивается. Бассейн в будущем ФОКе станет первым для всех жителей Аргаяшского района.

Современный четырехэтажный спортивный комплекс строят в сквере на улице Ленина. Общая площадь по проекту составит более 2,2 тыс. кв. м. В здании разместят спортивный и тренажерные залы с беговыми дорожками, эллиптическими и кардиотренажерами, появится зона разминки. План включает в себя также помещения для административного персонала, тренеров, раздельные раздевалки, кабинет врача.

Для взрослых в комплексе построят классический спортивный 25-метровый бассейн с 4 дорожками. Детский бассейн обустроят длиной 10 метров.

В ФОКе в Аргаяше будут регулярно проводить занятия, тренировки и обучать плаванию. Возможно, новое сооружение станет местом для соревнований и подготовки спортсменов.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса планируется завершить к концу 2023 года.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы