Смольный объявил конкурс на реконструкцию "Мюзик-Холла" за 9,5 млрд рублей

01.11.2022
687 просмотров
Комитет по госзаказу Петербурга разместил на сайте госзакупок материалы о проведении конкурса на реконструкцию театра "Мюзик-Холл".

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 9,5 млрд рублей. Подрядчику предстоит выполнить работы по приспособлению для современного использования здания театра в Александровском парке, а перед этим подготовить документацию по проекту. Заявки от компаний, которые готовы заняться реконструкцией, будут приниматься до 16 ноября.

Менять функциональное назначение здания не планируется. Реконструкция необходима, так как объект культурного наследия перестал соответствовать современным требованиям. Театру не хватает репетиционных и гримёрных помещений, а также классов обучения, есть вопросы к обеспечению доступа маломобильными группами населения. Кроме того, до четверти мест в главном зале "Мюзик-Холла" имеют ограниченный обзор сцены.

Постановление о финансировании реконструкции "Мюзик-Холла" из средств городского бюджета было подписано год назад. Тогда сообщалось, что за три года на эти цели потратят 4,5 млрд рублей. Впервые о грядущей реконструкции театра власти Петербурга объявили ещё в ноябре 2020 года.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы