Комитет по государственному заказу Петербурга объявил аукцион на поиск подрядчика, который займётся разработкой рабочей документации и строительством автобусного парка для электробусов в производственной зоне "Ржевка".

Информация об этом появилась на портале Госзакупок в среду, 9 августа. Максимальная цена контракта составила 11,5 млрд рублей, а процесс создания нового предприятия разделён на четыре этапа.

На последнем компании, победившей в конкурсе, предстоит провести работы по возведению несущих конструкций, монтажу оборудования, устройству наружных электрических сетей и линий связи. Суммарно на эти цели предусмотрено 6,2 млрд рублей.
Участки, на которых появится парк электробусов, находятся на улице Потапова (севернее дома №7, к. 5, лит. А, на улице Электропультовцев), на территории Ржевки (в нежилой зоне, на территории квартале №22А), а также на Индустриальном проспекте.
Заключать договор победитель аукциона будет с СПб ГУП "Пассажиравтотрансом", а все работы в рамках контракта (включая благоустройство) нужно выполнить не позднее декабря 2026 года. Всего в новом парке смогут разместить порядка 400 электробусов.

Предполагается, что строительство электробусного депо в Петербурге начнётся в текущем году, после разрешения судебного спора между "Пассажиравтотрансом" и проектировщиком объекта. Как писал "ДП", городской комитет по транспорту уже готов включить данное предприятие в Адресную инвестиционную программу. Подробнее о судебном разбирательстве — в материале Дмитрия Маракулина.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы