Общественно-деловой комплекс в виде кубка построят у метро «Динамо» в Москве

13.10.2022
693 просмотра
Архитектурный совет поддержал проект общественно-делового комплекса на севере столицы. Комплекс разместится в районе Аэропорт на Ленинградском проспекте, д. 36, корп. 13, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Комплекс с подземной парковкой ГК «Галс-Девелопмент» планирует возвести на участке треугольной формы. По близости расположен комплекс «ВТБ Арена Парк», Городок художников на Масловке, стадион «Динамо» и одноименная станция метро, что определило контекст для создания пластики фасадов.

Проект комплекса был разработан бюро UNK. Здание разделено на два объема: двухэтажная стилобатная часть, обусловленная формой участка, и высотная, достигающая отметки 150 м от уровня земли.

Объем высотной части создается переходом от правильного восьмигранника в основании к квадрату, за счет чего здание издалека напоминает кубок. Горизонтальные и вертикальные элементы сетки фасада выполнены в одной плоскости, остекление – «утоплено». Исключение составляет последний этаж, где металлические ламели создают «корону» башни.

Стилобат выполнят в неоклассическом стиле: регулярный ритм колонн, отделка из светлого фибробетона, остекление «утоплено» относительно плоскости колоннады. На его кровле планируют разбить небольшой парк для отдыха офисных сотрудников.

На соседнем участке по адресу Ленинградский проспект, вл. 36 завершается строительство многофункционального спортивно-тренировочного комплекса. Ведутся работы по облицовке фасада и остеклению.


Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы