На юге Петербурга начали возводить одну из самых крупных школ в Невском районе

08.11.2023
380 просмотров
Строительство одной из самых крупных школ в Невском районе Петербурга началось на Советском проспекте. Учебное заведение рассчитано на 1650 детей, или 66 классов.

Оно появится рядом с жилым комплекcом "Невские паруса", сообщили в пресс-службе застройщика объекта, компании Setl Group. Четырёхэтажное здание возводят на берегу Невы с видом на реку. Предполагается, что в школе будет два бассейна, несколько спортзалов, мастерские и библиотека, которая займёт несколько этажей. Для перемещения между этажами предусмотрено два лифта.

Дети будут учиться в школе с 1-го по 11-й класс. Условия будут созданы и для учеников с ограниченными возможностями здоровья. Кабинеты для самых маленьких разместят на первом и втором этажах.

Проект включает и собственную театральную студию. Спроектирован актовый зал с эстрадой, артистические помещения, кабинет музыки и пения, кладовые для музыкальных инструментов, оборудования и реквизита.

Во дворе разместятся футбольное поле, площадка для игры в баскетбол и волейбол и беговые дорожки.
Ввод школы запланирован на конец 2024 года.

Как писал "Деловой Петербург", ещё одно крупноеучебное заведение на 1125 учеников хотят построить в Красносельском районе. Школа появится на участке севернее пересечения Петергофского шоссе и улицы Пограничника Гарькавого. Она должна начать работу в 2026 году.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы