На Вуоксе построят базу отдыха на 63 дома, предназначенных для сдачи в аренду. Загородная доходная недвижимость пока не так распространена, как городская.

Инвестиционно–строительная компания InREIT построит на южном берегу Вуоксы (Колокольцевский залив) базу отдыха, дома которой предназначены для сдачи в аренду через управляющую компанию застройщика Visioneer Property Group. Она же будет заниматься управлением в части эксплуатации. Соответствующая инфраструктура (административные площади, прачечная и т. п.) заложена в проект, а персонал УК будет постоянно находиться на территории комплекса.

Проект будет реализован на территории площадью 4,3 га, "нарезанной" на 63 участка от 6 соток каждый, с домом площадью порядка 70 м2. "Наша компания будет строить на территории посёлка банный комплекс, который мы будем продавать отдельно под инвестиции, — говорит Кирилл Кудинов, основатель InREIT. — Также на территории расположится ресторан с домом администратора, который будет продан в долевое владение собственникам участков с домами. Расходы на строительство ресторана заложены в цену дома под ключ. Это будет дополнительным пассивным доходом для владельцев участков". Помимо этого на территории посёлка планируется создание пляжа, пирса и т. д.

Общий ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2025 года, строительство будет запускаться очередями. Первая должна быть готова до конца лета этого года. "Дома можно будет использовать как дачу, договор управления подписывать не обязательно, однако мы считаем, что преимущество этого проекта — возможность сдавать дом в аренду и получать доход на уровне 12%, это прогнозируемая доходность на первый и второй год управления. Сейчас мы продаём объекты с гарантированным доходом 12%", — рассказал Кирилл Кудинов.

Объём инвестиций Inreit в проект составит порядка 650 млн рублей, минимальная стоимость дома — 12,4 млн рублей.
В ближайшей перспективе у компании запланирован старт продаж ещё одной доходной базы на берегу озера в Приозерском районе.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы