ЛСР и Rotana откроют три отеля на месте бывшей советской гостиницы в Сочи

19.01.2024
695 просмотров
Строительный холдинг "Группа ЛСР" и гостиничный оператор Rotana, владеющий более чем сотней отелей на Ближнем Востоке, в Африке, Восточной Европе и Турции, откроют три новых отеля в Сочи по договору-франшизе. Они будут работать под брендом Rotana Hotels&Resorts.

Об этом сообщили в пресс-службе "Группы ЛСР" 18 января. Открытие запланировано на 2026 год. Общий номерной фонд составит 652 номера.

Отели будут расположены в живописном месте в пределах пешей доступности от центра Сочи на Приморской улице. В рамках проекта ЛСР отреставрирует старейшую гостиницу города-курорта "Приморская", открытую в 1936 году. Это здание в стиле постконструктивизма имеет статус объекта культурного наследия местного значения. После реконструкции гостям предложат 62 современных номера с интерьером, который сохранит уникальное наследие места. Также в здании откроют два ресторана, сигарную комнату, бар, чайный зал и винный погреб.

Два других отеля, расположенные в новых современных башнях на 289 и 301 номер, будут иметь общую инфраструктуру. Там будут предусмотрены фитнес-клуб с бассейном и сауной, спа-салон, несколько кафе, бар, два ресторана, детский клуб, девять конференц-залов и один банкетный зал.

Участие в проекте является частью стратегии Rotana по расширению присутствия в России, заявил председатель совета директоров компании Нассер Аль Новаис. Он отметил, что Сочи — это популярное туристическое и деловое направление с большим потенциалом для дальнейшего роста.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы