«Гранель» приобрела строящийся ЖК на Автозаводской улице

14.09.2026
Автор: Алёна Иванова
60 просмотров
Компания «Гранель» приобрела у смоленского девелопера «Консоль» строящийся жилой комплекс на Автозаводской улице, 22 в Москве.
Жилая площадь проекта составляет 45 тыс. кв. метров. В настоящее время работы на объекте не ведутся, их возобновление планируется в ближайшее время.

Девелопер уже объявил тендер на выбор поставщика фасадных систем. В частности, тендер объявлен на стеклопакеты, подсистему вентфасадов и алюминиевую подсистему СПК. Окончание приёма заявок — 18 сентября.

В состав ЖК войдут две башни высотой 34 и 42 этажа, объединённые одноуровневым стилобатом. В них запроектировано 907 квартир и коммерческие помещения. 

Строительство комплекса началось в 2025 году. Изначально проект реализовывала ГК «Консоль», выкупившая его у группы ЛСР. Однако застройщик накопил долги перед подрядчиками и налоговой, из-за чего работы были приостановлены на начальном этапе.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 10 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы

4 объекта Московской области

Получите подборку объектов по направлениям: жилые, коммерческие, промышленные или социально-культурные проекты.

Получить подборку