Компания DVA Group приобрела участок рядом с деревней Кальтино Всеволожского района. На 61,3 га земли девелопер планирует возвести 0,3 млн кв.м жилья.
Как рассказали участники рынка, сделка по приобретению была закрыта на днях. Кто продавец — не раскрывается. В DVA Group подтвердили факт покупки, не назвав сумму сделки. Как говорят участники рынка, подобный проект в сходной локации мог обойтись в 4,5–5 млрд рублей.

Как пояснили в DVA Group, всего на участке планируется строительство двух жилых кварталов средней высотности (от 4 до 8 этажей), паркинги, школы и детские сады. Общая площадь квартир составит более 300 тыс. м2, а встроенно–пристроенных помещений — более 15 тыс. м2, Срок реализации проекта составит 7–8 лет. Строительство планируют начать в будущем году.

"Сейчас мы готовим соглашение с областными властями по строительству социальной инфраструктуры нового жилого района. Важно, чтобы жители при заселении получили не только комфортное жильё, но и возможность отвести ребёнка в садик и школу", — говорят в DVA Group.

Часть участка под строительство проходит рядом с рекреационной зоной по берегу озера. "Поэтому компания DVA Group выполнит качественное благоустройство и ландшафтное оформление данной территории, что позволит в будущем организовать комфортную среду и создать дополнительные места для отдыха жителей нового квартала", — сообщил представитель девелопера.

По оценке экспертов, объём инвестиций в проект составит около 42 млрд рублей.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы