В Ростовской области построят школу на территории бывшего аэродрома «ДОСААФ»

26.03.2024
610 просмотров
Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Ростовской области выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство общеобразовательного учреждения вместимостью 1120 учащихся в Ростове-на-Дону. 

Новую школу построят на территории бывшего аэродрома «ДОСААФ». Проект предусматривает создание четырех функциональных блоков. В первом разместят столовую, актовый зал, читальный зал, помещения стрелкового кружка.

Второй блок свяжет все части школы, там же оборудуют библиотеку и спортивную секцию. В третьем блоке будут обучаться ученики средней и старшей школы, а в четвертом – начальные классы. Внутри учебного заведения создадут коворкинг-зону, медиастудию с оборудованием для съемки, монтажа и с экраном для демонстрации видеороликов.

Также в учебном заведении будущие школьники смогут заниматься в мастерских по обработке древесины, металла и тканей, а также в кабинетах технологии, кулинарии и домоводства.

Кроме того, на пришкольной территории появятся поле для мини-футбола, круговая беговая дорожка на четыре полосы, совмещенная площадка для игр в волейбол и баскетбол, учебно-опытная зона, где школьники смогут изучать правила дорожного движения, с дорожной разметкой и дорожными знаками, а также зона отдыха.*

Застройщик – МКУ «Управление капитального строительства города Ростова-на-Дону».
Проектировщик – ООО «Проектно-строительная компания центр инженерных технологий».
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы