Власти Петербурга разрешили ПАО "Газпром" построить вторую частную школу на 1650 мест. Новое образовательное учреждение появится на намыве Васильевского острова.
О том, что компания получила все необходимые документы для начала строительных работ, 21 февраля сообщил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко.

"Выдали разрешение на строительство современной школы на 1650 мест в Василеостровском районе на улице Гончарова... Особое внимание уделим созданию комфортных условий для занятий спортом и физической активности. На территории школы оборудуем современное спортивное ядро с зоной уличной гимнастики, полосой препятствий и специальными площадками для игр с мячом. Также создадим условия для беспрепятственного и безопасного доступа для маломобильных групп населения", — написал чиновник в своём telegram-канале и опубликовал несколько рендеров.

О планах "Газпрома" построить на уже созданной территории намыва школу на 1650 учеников со спорткомплексом и катком "Деловой Петербург" писал ещё летом 2023 года. Новое образовательное учреждение возведут между жилыми комплексами Golden City и "Я — романтик", на участке, ограниченном улицами Гончарова и Лисянского, Вилькицким бульваром и бульваром Головина.
Согласно проекту, помимо библиотеки, актового зала, учебных классов и кабинетов, где будут работать кружки по интересам и секции дополнительного образования, в новой школе предусмотрены спортивный блок с бассейном и уникальный эколого-биологический центр, под который отдадут весь четвёртый этаж.
Напомним, что первую частную школу в Петербурге "Газпром" построил на Крестовском острове. Она начала работать осенью 2021 года для детей сотрудников компании, а вскоре после открытия сменила свой юридический адрес. Минимальные инвестиции в этот проект оценивались в 3 млрд рублей.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы