На рынок недвижимости Петербурга вышел вологодский застройщик

20.03.2024
574 просмотра
На петербургский рынок премиальной недвижимости вышла компания из Вологды. Сейчас она строит коттеджный посёлок и рассчитывает реализовать проекты в центре.

Компания из Вологды "МКС ГРУП" вывела на рынок свой первый проект в окрестностях Петербурга — премиальный коттеджный посёлок на Медном озере. Объём инвестиций составит 1 млрд рублей, из которых вложена уже половина.

Как рассказал "ДП" генеральный директор "МКС ГРУП" Иван Порхунов, участок площадью 2 га компания приобрела в декабре 2020 года вместе с юридическим лицом у частных собственников. Сумма сделки не раскрывается, но, по оценкам экспертов, она могла составить около 100 млн рублей. Здесь компания намерена возвести 27 жилых домов площадью от 122 до 159 м2, 14 из них уже простроены, в домах ведётся внутренняя отделка и меблировка. Полностью реализовать проект планируется в 2025 году.

"Это наш первый проект в Петербурге, поэтому мы не спешили. Наша задача была создать необычный продукт, который будет востребован. Создавая посёлок, мы ориентировались на тех, кто хочет жить за городом, но боится этого. Поэтому сделали максимально функциональные дома с централизованной инженерией. То есть все преимущества загородной жизни — с городским комфортом", — рассказывает Иван Порхунов.


Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы