"Ленстройтрест" купил участок в Янино за 1,6 млрд рублей под новый ЖК

03.04.2024
695 просмотров
Банк ВТБ открыл кредитную линию ГК "Ленстройтрест" в размере 1,6 млрд рублей на 2,5 года для покупки 7,3 га земли в Янино Ленинградской области. Там планируется строительство нового жилого комплекса "Янила Форест" площадью 93 тыс. кв.м, сообщили в ВТБ.

Новый ЖК станет продолжением девелоперского проекта "Янила Кантри". Кроме жилых домов, в нём планируется построить детский сад и школу.
"ВТБ работает с ГК "Ленстройтрест" над застройкой Янино с 2019 года, и за это время открыл кредитные линии более чем на 13,5 млрд рублей, профинансировал строительство школы и двух детских садов. Это место пользуется стабильным спросом на рынке недвижимости, поэтому мы высоко оцениваем перспективы будущего проекта", — прокомментировал член правления ВТБ Руслан Еременко.

Проект "Янила Форест", разработанный TOBE architects, 1 марта 2024 года получил положительное заключение экспертной комиссии Ленинградской области.
По данным Росреестра, компания выкупила землю у ГК "ПИК" — часть территории, на которой строится ЖК "Янинский лес". В ВТБ говорят, что с 2019 года на проекты "Ленстройтреста" в Янино были открыты кредитные линии более чем на 13,5 млрд рублей.

В Петербурге "Ленстройтрест" готовится начать застройку территории предприятия "Позитрон" на ул. Ивана Фомина, 6, которую компания приобрела осенью 2020 года. Там планируется строительство жилого дома общей площадью 73,1 тыс. кв.м, из которых жилая площадь составит 41,5 тыс. кв.м.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы