Группа "Самолет" вложит 9 млрд рублей в строительство жилья под Мурманском

04.03.2024
747 просмотров
В городе Кола Мурманской области девелоперская группа "Самолет" построит 90 тыс. кв.м жилья, вложив в проект 9 млрд рублей инвестиций.
Соглашение об этом подписали в среду, 28 февраля, в Москве губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор "Самолет Страна" (входит в ГК "Самолет") Александр Прыгунков.

Чибис отметил, что таким образом в Мурманской области начинается "возрождение жилищного строительства".
ГК "Самолет" стал первым девелопером, который заходит в Мурманскую область после многолетней паузы в жилищном строительстве в регионе.

Для реализации проекта одна из структур компании стала резидентом Арктической зоны Российской Федерации.
"А это значит, что крупнейший застройщик страны намерен основательно зайти на рынок жилищного строительства в Мурманской области", — прокомментировал договорённости Чибис в своём канале в Telegram.

Ранее мурманские власти заявляли, что все попытки привести в область крупных игроков на строительном рынке были безуспешными из-за низкого спроса на жильё. При этом вопросы о доступности жилья в Мурманской области ставили и перед руководством страны.

По итогам 2023 года Мурманск занял последнее, 100-е место в рейтинге городов по вводу нового жилья, так как в городе практически ничего не строили.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы